- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Видео с семейством рысей оказалось не из Прикамья 
Удивительные кадры на днях были опубликованы в социальной сети ТикТок в аккаунте под названием «ural_taiga». На видео заметно, как мать-рысь и её пятеро котят вышли из леса, осторожно пробираясь по снегу к автодороге. Трое рысят сразу устремились за мамой через трассу, а двое ещё какое-то время не решались ступить на дорогу.
Автор аккаунта не оставил комментарий, лишь сопроводив свой пост несколькими хештегами – «#уральскаятайга, #урал, #пермскийкрай, #рысь, #семья, #рысята».
Видео быстро стало популярным и «ушло» в другие социальные сети и СМИ.
Многие пользователи засомневались, что данные кадры были сняты в Пермском крае. А позже выяснилось, что видео было сделано в феврале 2020 года в пригороде городка Манитобе в Канаде.
Ещё по теме:
В Пермском каре танцующий медведь попал в фотоловушку.
Вишерский заповедник показал, как выглядит дом после визита медведя-шатуна.
В Пермском крае наблюдали северное сияние. Удивительное явление сняли на видео.
Фото: скриншот с видео
Видео: канал Guardian News
Популярные новости
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
