Чайковцев ждёт тёплая рабочая неделя

[09:35] 15.03.2021
2 098
Синоптики рассказали, какая погода ожидается на неделе в Пермском крае.

На предстоящей неделе температура воздуха в Пермском крае наконец-то окажется выше климатической нормы. Об этом рассказали синоптики портала «Метеоролог и я».

В течение недели ожидаются дневные оттепели, — говорят специалисты. — В первой половине недели они более вероятны по северу края, в конце недели — в южных районах. Количество осадков ожидается в пределах климатической нормы, по северу — немного выше неё.

Два первых дня недели погодные условия в Пермском крае сформируют антициклон с центром над Казахстаном и циклон. Они принесут тёплый воздух, сопровождающийся снегопадами.

В понедельник, 15 марта, будет облачно, пройдёт небольшой снег, по югу днём ожидается метель. Температура воздуха ночью -8… -13°С, днём -2… -7°С. Ветер южный, юго-западный 3–8 метров в секунду, по югу днём порывы до 13 метров в секунду.

Во вторник, 16 марта, на северо-западе края возможны слабые дневные оттепели. На остальной территории температура воздуха пока не превысит 0°С. Облачно, небольшой, местами умеренный снег, метель, а по северу края днём ожидается мокрый снег. Температура воздуха ночью -3… -8°С, днём -4… +1°С. По югу и востоку ночью -8… -13°С, днём -4… -9°С. Ветер южный, юго-западный 4–9 метров в секунду, днём порывы до 16 метров в секунду.

К среде, 17 марта, на регион сместится гребень антициклона с центром над Казахстаном. Существенных изменений погодных условий не ожидается, однако интенсивность осадков уменьшится. При прояснениях в дневные часы вероятна оттепель. Будет облачно с прояснениями, ночью повсеместно, днём местами небольшой снег. Температура воздуха ночью -2… -7°С, при прояснениях до -12 °С, днём -3… +2°С. Ветер южный, юго-западный 3–8 метров в секунду.

В четверг и пятницу на регион распространится зона осадков с юга. Сохранится преимущественно облачная погода. Температура воздуха будет зависеть от облачности, в отдельных районах при прояснениях в дневные часы вновь возможны оттепели.

В четверг, 18 марта, будет облачно, небольшой снег, ночью по югу будет без осадков. Температура воздуха ночью -4… -9°С, днём -4… +1°С. Ветер южный, юго-восточный 2–7 метров в секунду.

19 марта, в пятницу, ночью облачно, небольшой снег. Днём облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Температура воздуха ночью -3… -8°С, днём -4…+1°С. Ветер слабый переменных направлений.

По предварительным данным, в выходные дни характер погоды существенно не изменится. В воскресенье вероятно небольшое похолодание, которое в большей степени затронет северные районы Прикамья.


Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 806
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 757
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 564
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 019
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 348
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 1 993
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: