Маленький, но «умный» город

[19:40] 18.02.2021
1 585
По итогам прошлого года Чайковскую территорию на краевом уровне отметили, как одну из передовых по реализации проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Чайковский стал одним из первых городов в Пермском крае, где стали реализовывать данный проект. В этом году работа продолжается, заверили в мэрии.

В первую очередь - «Умное ЖКХ». На территории Чайковского округа 614 многоквартирных домов, более 83% из них уже оснащены приборами автоматизированного учёта. Основной задачей стоит дооснащение домов «Умными приборами» и следующим шагом планируется – обеспечение передачи данных в ЕДДС - для мониторинга потребления коммунальных ресурсов. Это в случае чрезвычайных ситуаций сведёт к минимуму время реагирования специализированных служб.

Также по данным администрации ЧГО, продолжится работа по реализации мероприятий «Умный пешеходный переход». В планах на 2021 год обустроить не менее двух объектов.

На перспективу для реализации запланирован ещё ряд комплексных мероприятий в рамках проекта «Умный город», направленных на повышение качества управления ресурсами за счёт внедрения цифровых технологий и сервисов (информация о приближении автобуса, станции подзарядки и прочее), чтобы жизнь горожан становилась комфортнее и безопаснее.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 612
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 241
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 376
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 272
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 155
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 579
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: