Чайковскую молодёжь приглашают в военные вузы

[11:12] 18.02.2021
1 576
В военном комиссариате г.Чайковский продолжается набор юношей и девушек, желающих обучаться в высших учебных заведениях Министерства обороны России.

Набор в военные вузы ведётся из числа окончивших (оканчивающих) образовательные учреждения среднего (полного) образования (11 класс) или среднего профессионального образования в возрасте от 16 до 24 лет, годных по состоянию здоровья.

Имеется (на выбор) два уровня обучения - по программам высшего или среднего-специального образования. Во время обучения курсанты состоят на полном гособеспечении: бесплатное питание, обмундирование, проживание. Обучение также бесплатное.

Ежемесячно выплачивается денежное содержание (стипендия) от 17000 рублей.

По окончании Высшего военного учебного заведения по программе высшего образования выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант», гарантируется место работы (службы) с размером денежного содержания от 65000 рублей и выше.

По окончании Высшего военного учебного заведения по программе среднего-специального образования выпускникам присваивается воинское звание «прапорщик», гарантируется место работы (службы) с размером денежного содержания от 45000 рублей и выше.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в отделение подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата г.Чайковский (ул. Промышленная, 2) ежедневно в рабочие дни лично или по телефону 3-23-98.


Фото: РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 433
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 930
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 908
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 409
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 118
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 049
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: