- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Назначен новый прокурор Прикамья 
В среду, 17 февраля, президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Павла Бухтоярова на должность прокурора Пермского края на пятилетний срок. Документ размещён на портале правовой информации и вступил в силу с момента подписания.
Напомним, ранее на пленарном заседании Совета Федерации его кандидатура также была одобрена сенаторами.
Кроме того, этим же указом глава государства назначил новых прокуроров ещё в три региона - Мордовию, Ростовскую и Иркутскую области.
Павел Бухтояров с 1992 по 2007 год служил в органах военной прокуратуры. Имеет учёную степень кандидата психологических наук и почётное звание «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации». С 2007 года занимал должность прокурора Республики Тыва, позднее (до назначения в Пермский край) — Кемеровской области.
Начиная со 2 ноября 2020 года и. о. прокурора Пермского края был Виталий Ильенков.
Фото: sndko.ru
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
