Закладка с ПДД для юных чайковцев

[14:07] 17.02.2021
2 291
В Чайковском школьники приняли участие в мастер-классе по изготовлению закладок для учебников. Поделки, содержащие памятку по безопасности дорожного движения, ребята подарили своим ровесникам из параллельного класса.

Сотрудники чайковской Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции и отрядом ЮИД организовали для школьников мастер-класс по изготовлению закладок для учебников, содержащих правила дорожного движения. Цель мероприятия – привитие навыков безопасного поведения, закрепление знаний ПДД, а также развитие творческих способностей у несовершеннолетних.

Создавая свои закладки, дети старательно вырезали из картона и бумаги светофоры, дорожные знаки и пешеходные переходы, а затем украшали свои поделки разной дорожной атрибутикой и памятками безопасного поведения на проезжей части. Ребята проявили творчество и фантазию, поэтому поделки получились яркими и полезными.

В ходе мастер-класса госавтоинспекторы напомнили учащимся о том, как безопасно вести себя на улице, как правильно переходить дорогу, какие сигналы светофора запрещают движение и на какой свет можно пересекать проезжую часть.

После творческой части изготовленные памятки по безопасности дорожного движения в виде закладок для книг ребята подарили своим ровесникам из параллельного класса. Теперь они будут напоминать школьникам о внимательности на дороге и соблюдении ПДД.

Представитель общественности, директор школы Сергей Мурадов уверен, что вовлечение несовершеннолетних в творческую деятельность при изучении ПДД повышает эффективность формирования у детей навыков законопослушного поведения на проезжей части.


Фото: ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 363
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 421
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 121
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 407
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 489
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 583
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: