Прилетел в Пермь — сдай тест

[20:34] 15.02.2021
1 838
Из-за открытия международных рейсов в пермском аэропорту «Большое Савино» откроется пункт сдачи ПЦР-тестов на коронавирус.

В пермском аэропорту вместо частного пункта сдачи ПЦР-анализов откроется государственный. Проводить тестирование будет Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае.

Договор с аэропортом уже заключили. Планируется, что стационарный пункт тестирования откроется к моменту первого международного вылета 26 февраля, — рассказали в правительстве Пермского края. — Мазки будут брать в здравпункте аэровокзала на первом этаже, возле выхода из международной зоны. Для прохождения тестирования необходимо предъявить паспорт.

По данным сайта Центра гигиены и эпидемиологии, ПЦР-исследование на коронавирус стоит 1400 рублей (1100 за само исследование, 300 рублей — за забор материала). Ранее в аэропорту работал частный пункт тестирования. Там за ПЦР-анализ брали 1800 рублей. Как сообщили в диагностическом центре «Азимут-плюс», теперь этот пункт не работает.

Напомним, в конце января федеральный оперативный штаб принял решение о возобновлении международных перелётов из Перми. Авиасообщение из аэропорта «Большое Савино» в зарубежные страны стартует 26 февраля: первые рейсы полетят в Анталию (Турция), а с 5 марта возобновятся рейсы в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ). С 4 июня регулярные рейсы в Анталию начнёт авиакомпания «Победа».

В настоящее время с учётом санитарной обстановки возобновлено авиасообщение между Россией и Финляндией, Вьетнамом, Индией, Турцией, Катаром, Сербией, Кубой, Японией и рядом других стран. С 8 февраля для прямых перелетов также открылись Греция и Сингапур.


Фото: instagram.com/permairport

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 824
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 770
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 578
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 031
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 357
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 001
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: