Погода устроит чайковцам температурные «качели»

[10:32] 05.02.2021
1 918
Пермские синоптики рассказали о погоде на ближайшие выходные дни. Жителей Чайковского округа края ждёт резкая смена температур — ожидается значительное похолодание.

По данным синоптиков проекта «Метеоролог и я», основным событием в предстоящие дни в Пермском крае станет значительное похолодание, которое будет наблюдаться сразу после рекордного потепления.

К вечеру пятницы 5 февраля на большей части Пермского края, в том числе и в Чайковском, температура воздуха перейдёт через 0° в сторону повышения.

Пик потепления ожидается около полуночи, когда по южным районам температура воздуха может повыситься до +2… +3°С. Ожидаются осадки в виде мокрого снега, по югу и в ряде центральных районов — в виде дождя. В северных районах в первой половине ночи ожидается сильный снег с пиковой интенсивностью в районе Чердыни около 6 мм за три часа, что в середине зимы наблюдается очень редко. По крайнему северу оттепель так и не состоится, а все осадки выпадут в твёрдой фазе. В центральных и южных районах оттепель продлится приблизительно до полудня субботы. Днём регион попадёт под влияние контрастного холодного фронта. К вечеру усиление осадков в виде снега. В ночь на воскресенье в тыловой части циклона ожидается интенсивная адвекция холода, — рассказали синоптики проекта «Метеоролог и я».

К утру воскресенья на территории Прикамья ожидается значительное похолодание ниже 20 градусов. При этом сохранится облачная погода со снегом. Ночью столбики термометров опустятся до −18…−23°C, по востоку до −13…−18°C. Днём температура воздуха составит в пределах −16…−21°C. В Перми в течение суток ожидается около −18…−20°C, в Чайковском  -15...-22°C. В выходные дни возможен сильный ветер, местами с порывами до 15 метров в секунду.

Напомним, ранее пермские синоптики составили долгосрочный прогноз погоды на февраль.


Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 825
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 772
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 580
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 034
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 357
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 002
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: