Чтобы не платить по нормативу

[14:18] 01.02.2021
2 023
Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края напоминает о необходимости провести поверку индивидуальных приборов учёта.

С начала года жители Пермского края вновь обязаны проводить поверку индивидуальных счётчиков. Мораторий на поверки был введён весной 2020 года из-за пандемии коронавируса и действовал до 1 января 2021 года.

Сейчас, по данным инспекции Госжилнадзора Прикамья, сверять работу счётчиков воды, газа или электричества должны более 100 тысяч жителей Пермского края.

С 1 января 2021 года показания приборов учёта с истекшим межповерочным сроком приниматься не будут, плата за коммунальные услуги в таком случае будет начисляться по нормативу, — предупреждают в краевой жилищной инспекции. — Рекомендуем как можно скорее провести его поверку. ТСЖ и УК рекомендуем оказать жителям содействие по формированию коллективных заявок.

Для проведения поверки жителям необходимо обращаться в специализированные организации, осуществляющие поверку приборов учёта


Ещё по теме:

Жители Чайковского округа могут пожаловаться на коммунальные проблемы.

Сумму платежа за коммунальные услуги можно пересчитать на специальном калькуляторе.

Чайковские управляющие компании попали в рейтинг УК, который составила Инспекция госжилнадзора Прикамья по итогам 4 квартала 2020 года.


Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 444
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 934
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 912
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 413
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 120
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 050
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: