- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковцы могут пожаловаться на «коммунальные» проблемы 
На портале «Управляем вместе» в категории «Содержание многоквартирных домов» теперь можно сообщить о проблеме в любом многоквартирном доме (МКД) Пермского края. Об этом сообщили в краевом правительстве.
Раздел включает 30 тем, среди которых есть отсутствие тепла в квартире в начале отопительного периода, занижение нормативных показателей температуры в помещении, некачественный текущий ремонт, несвоевременный вывоз мусора с контейнерной площадки, содержание подъездов, лифтов, протечка крыши, повреждение окон и прочее.
Для отправки сообщения пользователю необходимо авторизоваться с помощью аккаунта портала «Госуслуги».
Если управляющая компания или ТСЖ, обслуживающие дом, являются участниками проекта «Управляем вместе», сообщение о проблеме будет рассмотрено в течение восьми рабочих дней. При этом, если срок ответа будет нарушен более, чем на три рабочих дня, обращение будет направлено в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края (ИГЖН) для проведения проверки.
Перечень управляющих организаций-участников проекта можно найти в разделе портала «Открытые данные». Если обслуживающая компания не зарегистрирована на портале, обращение будет сразу направлено в ИГЖН. Срок рассмотрения – до 33 календарных дней.
Изменения позволят пользователям сообщать о нарушениях содержания МКД независимо от регистрации обслуживающей организации на портале, а Инспекции госжилнадзора – контролировать работу управляющих компаний Пермского края.
Ещё по теме:
Чайковские управляющие компании попали в рейтинг УК, который составила Инспекция госжилнадзора Прикамья по итогам 4 квартала 2020 года.
Фото: архив редакции
Популярные новости
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
