За несанкционированные митинги последует наказание

[16:07] 22.01.2021
2 075
Прокуратура и полиция Пермского края предупредили о незаконности акции в поддержку Алексея Навального.

Краевая прокуратура и ГУ МВД России по Пермскому краю предупредили жителей региона об ответственности за участие в несанкционированных акциях. Сообщения на сайтах двух ведомств появились в преддверии шествия сторонников Алексея Навального, проведение которого запланировано на субботу 23 января.

«Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка», — говорится в сообщении МВД. В пресс-службе краевой прокуратуры отметили, что данное мероприятие не согласовано с органами исполнительной власти, а её участников могут привлечь к административному наказанию.

Поводом для организации шествия стал арест Алексея Навального. 17 января политик, проходивший несколько месяцев лечение в германской клинике, вернулся в Россию. Сразу после прилёта его задержали полицейские, поскольку 29 декабря он был объявлен в розыск за многократные нарушения испытательного срока. 18 января суд, который проходил в отделении полиции, оставил Навального под стражей на 30 суток за нарушение условий испытательного срока по делу «Ив Роше». Сторонники политика объявили о всероссийской акции протеста.


Фото: 72.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 444
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 934
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 912
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 413
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 120
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 050
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: