- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Студенческий десант» вновь в Чайковском 
Сотрудники чайковской полиции совместно с Общественным советом, а также сотрудниками ЧТПТиУ, ЧИКа и Многопрофильного молодёжного центра провели для студентов учебных заведений города ряд встреч.
В беседах полицейские рассказали о специфике работы органов внутренних дел и добровольных народных дружин. Студенты узнали, какие требования предъявляются к будущим сотрудникам полиции при трудоустройстве, где узнать о имеющихся вакансиях, кто может попасть в кадровый резерв и какие социальные гарантии предоставляются стражам порядка. Ребятам разъяснили прядок вступления в народные дружины и их работе. Студенты активно задавали интересующие вопросы.
Председатель Общественного совета при территориальной полиции Алексей Тупицын отметил, что акция «Студенческий десант» - это важный и нужный проект, он помогает студентам найти себя, свою профессию, утвердиться в жизни и понять своё место в ней.
Кроме того, в рамках проведения акции состоялись товарищеские встречи между командами сотрудников полиции и студентов по различным видам спорта, такими как: настольный теннис, спидкубинг и стрельба из пневматической винтовки. Между участниками спортивных состязаний чувствовался боевой азарт. К слову, на ближайшее будущее запланировано организовать товарищеский матч по мини футболу между сотрудниками полиции и студентами. На предыдущем футбольном соревновании, состоявшемся зимой прошлого года, полицейские одержали победу. На этот раз, победить рассчитывают ребята.
Фото: ОМВД России по Чайковскому округу
Популярные новости
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества.
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
