Что будут благоустраивать в Чайковском в 2021 году

[13:35] 21.01.2021
1 833
В администрации Чайковского округа рассказали, какие два крупных проекта по благоустройству планируется реализовать в этом году.

В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» начнётся благоустройство пешеходной зоны улицы Вокзальная от пересечения с Приморским бульваром до улицы Горького, в районе налоговой инспекции. Об этом сообщили в администрации Чайковского округа.

Работы будут проходить в несколько этапов. Стоимость мероприятий благоустройства этого года -  около 50 млн. рублей. Программа реализуется на условиях софинансирования с краевым и федеральным бюджетами.

Проектом предусмотрено: укладка тротуарной плитки, освещение, озеленение, установка лавочек, устройство проездов, а также велосипедной дорожки.

В мэрии напомнили, что улица Вокзальная была определена жителями в ходе голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2021 году. Голосование проводилось в режиме онлайн в официальной группе администрации округа во «ВКонтакте» в августе 2020 года.

Как ранее отмечал глава округа Юрий Востриков, благоустраиваем наиболее посещаемые общественные территории и дворы. Участие жителей в определении приоритетных мест – это принципиальное условие реализации проекта. В последствие горожане также активно смотрят за ходом и качеством работ.

В этом году также запланирована реализация проектов - победителей конкурса Минстроя РФ по благоустройству малых городов и исторических поселений.

В Чайковском будет реализовываться проект «О, берег», созданный при непосредственном участии жителей. Благоустройство набережной также планируется выполнить в несколько этапов, начало работ начнётся с Северного пляжа. Там планируется установить шезлонги и павильоны, оборудовать спортивные и детские площадки, вышку спасателей и причал для лодок. Также в 2021 году будет оборудована спортивная зона и проведено устройство павильонов за гостинично-оздоровительным комплексом «Чайка», устройство детской игровой площадки на участке, прилегающем к набережной за санаторием-профилакторием «Изумруд», амфитеатра, деревянных спусков от ул. Кабалевского до набережной, проведено устройство беговой дорожки. По условиям конкурса проект должен быть реализован в ближайшие два года.

Фото: архив редакции / пресс-служба администрации ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [13:08] 116
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 895
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 427
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 486
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 494
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 430
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: