Миграция в «цифру»

[14:08] 20.01.2021
1 247
В селе Фоки остановлена работа последней в округе АТС, прослужившей 33 года. Чайковский стал первой территорией в Пермском крае с полностью цифровой телефонией.

Компания «Ростелеком» продолжает переводить телефонные станции Пермского края в цифровой формат. В Чайковском городском округе специалисты компании провели замену 13 аналоговых автоматических телефонных станций (АТС) на самые на цифровые. 15 января в селе Фоки начальник управления ЖКХ и транспорта администрации Чайковского округа Евгений Габсаматов и директор межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций в Чайковском Анатолий Павлов торжественно выключили рубильник и остановили работу последней на территории аналоговой телефонной станции координатного типа, прослужившей 33 года. Таким образом, Чайковский городской округ стал первой территорией в регионе с полностью цифровой телефонией.

Благодаря цифровым технологиями сельчанам стали доступны новые функции домашнего телефона: возможности удержания вызова и установки будильника, организация конференцсвязи и использование тонального набора. Кроме того, теперь абоненты могут набирать номер системы вызова экстренных оперативных служб «112» без префикса. Цифровизация телефонной сети связи позволяет повысить износоустойчивость оборудования, проводить удаленный мониторинг его состояния и оперативно устранять возможные нештатные ситуации. Цифровые АТС отличает высокая степень надежности, они не требуют постоянного внимания сотрудников, так как отслеживание параметров оборудования происходит в автоматическом режиме.

Анатолий Павлов директор межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций г. Чайковский ПАО «Ростелеком»: «Телекоммуникационная система должна быть надежной и соответствовать растущим потребностям наших абонентов.  Именно поэтому мы переводим аналоговые каналы связи на цифровые, а также модернизируем оборудование АТС. Теперь вся телефонная связь в Чайковском городское округе оцифрована».


Фото: company.rt.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 322
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 151
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 996
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 285
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 939
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 935
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: