Проезд в автобусе по Чайковскому подорожает

[11:48] 18.01.2021
1 934
В администрации Чайковского городского округа прокомментировали предстоящее повышение стоимости проезда в городских автобусах.

В начале января в местных пабликах в соцсети Вконтакте стала распространяться информация о том, что с 1 февраля в Чайковском будет увеличен проезд в городском общественном транспорте с 20 до 23 рублей.

В администрации Чайковского городского округа прокомментировали предстоящее повышение стоимости проезда в городских автобусах.

В мэрии рассказали, что в городе перевозки пассажиров по маршрутам осуществляются по нерегулируемым тарифам, то есть с применением тарифов, установленных перевозчиками. Таким образом, перевозчик имеет право устанавливать экономически обоснованную стоимость проезда на своём маршруте, предварительно уведомив органы местного самоуправления и предоставив расчёты размера оплаты за проезд.

Согласно Федеральному закону № 220-ФЗ юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам, обязаны информировать об изменении тарифов орган местного самоуправления в установленные муниципальным нормативным правовым актом сроки - не менее, чем за 180 календарных дней до предполагаемого изменения тарифов.

По данным пресс-службы администрации ЧГО, в установленные сроки индивидуальный предприниматель М.А. Ежова, имеющая свидетельства об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок № 15 и № 7, представила уведомление об изменении тарифа на указанных маршрутах с 1 февраля 2021 г. (потенциально стоимость проезда может составить 23 рубля), расчёты предоставлены. В настоящее время специалисты управления ЖКХ и транспорта продолжают ряд рабочих встреч с предпринимателем с целью удержания повышения оплаты проезда. Об окончательном решении данного вопроса сообщим дополнительно.

«Повышений стоимости не было 4,5 года. Кроме того, на 15 маршруте работает ещё два перевозчика. Они на сегодняшний момент не высказали намерение повышать оплату проезда», - отметили в мэрии.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [18:11] 122
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 355
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 770
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 464
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 452
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 456
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: