В самолёт через «рукав»

[14:25] 15.01.2021
2 215
Сегодня в международном аэропорту «Пермь» заработали телетрапы. Первыми по тёплому «рукаву» прошли пассажиры, которые прилетели из Москвы.

В аэропорту Большое Савино закончили установку телетрапов. С сегодняшнего дня пассажиры могут ими пользоваться.

В пермском аэропорту тёплые «рукава» ввели в эксплуатацию, первыми по ним прошли 77 пассажиров «Аэрофлота», прилетевших из российской столицы. В честь открытия они получили памятные подарки от пермского аэропорта.

По словам и. о. министра транспорта Пермского края Андрея Алякринского, накануне аэропорт получил последние документы от Росавиации для открытия нового перрона, стоянки и рулежной дорожки.

Все пять «рукавов» смонтированы одновременно к трём галереям аэропорта (по два — к боковым и один — к центральной), — рассказали в краевом правительстве. — Работы были завершены в конце августа. Тогда же персонал прошёл обучение по работе с телетрапами, а сами рукава — все необходимые тесты и проверки. Далее требовалось получить от Росавиации разрешение на эксплуатацию нового перрона, стоянки самолётов и рулежной дорожки, которые были созданы в рамках I этапа реконструкции аэровокзальной инфраструктуры.

Весной Росавиация и заказчики проекта проверят телетрапы, тогда же введут в эксплуатацию инфраструктуру аэропорта после первого этапа реконструкции. Дальше в аэропорту укрепят взлётно-посадочные полосы, что позволит пермскому аэропорту принимать самолёты любого класса.


Ещё по теме:

Международный аэропорт «Пермь» подвёл итоги новогодних каникул.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.03 [13:58] 245
Прощай, зима!
17 марта в Чайковском округе отметили последний день Масленичной недели. Больше всего людей собралось на центральной площади города. 
18.03 [12:21] 458
Семья из Чайковского вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
Семья Бурнышевых выполнила тридцать заданий дистанционного этапа и теперь им предстоит пройти очные испытания. 
16.03 [11:57] 629
В Чайковском выступили чемпионы Высшей лиги КВН
Почти 500 жителей Чайковского пришли вчера, 15 марта, во Дворец культуры, чтобы встретиться с чемпионами высшей лиги КВН – сборной командой КВН Пермского края. 
15.03 [14:29] 552
Порадовали к празднику
Накануне профессионального праздника работников сферы ЖКХ, показавших высокие результаты работы за прошлый год, отметили благодарственными письмами. 
15.03 [12:41] 583
Обучат писать гранты
19 марта для социально ориентированных некоммерческих организаций «южного куста» пройдет обучающее мероприятие Фонда грантов губернатора Пермского края.
14.03 [18:50] 540
Совместили полезное с приятным
13 марта представители общественной организации «Ветераны Торга» организовали День здоровья на городской набережной. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: