ПДД-граффити на снегу появилось у НОЦа

[16:17] 29.12.2020
1 873
В Чайковском автоинспекторы вместе со школьниками рисуют граффити на снегу, чтобы привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

В рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Чайковской Госавтоинспекции совместно с представителями общественного совета при местном отделе полиции, с учащимися и преподавателями школы №10 провели уже традиционное зимнее мероприятие «Граффити на снегу». Участие в мероприятии принимают все образовательные учреждения округа.

Профилактическая акция «Граффити на снегу» проводится с целью привлечения внимания участников дорожного движения к предупреждению дорожно-транспортных происшествий, формирования у детей культуры безопасного поведения на дорогах и улицах и развитие детской инициативы.

На прилегающей территории школы, ребята вместе с дорожными полицейскими с помощью бутылок с красками создали яркие рисунки дорожных знаков, пешеходных переходов и лозунги «Соблюдай ПДД!». Не осталась без внимания и машина дорожно-патрульной службы, её школьники также смогли нарисовать.

Красочные изображения на снежном холсте ещё долго будет привлекать внимание всех участников дорожного движения, призывая помнить о своей безопасности.

В конце акции полицейские Дед Мороз и Снегурочка раздали ученикам сладкие призы и напомнили о безопасном поведении на улице в новогодние каникулы. Таким образом, участники мероприятия не только получили удовольствие от прогулки, но и новые знания по Правилам дорожного движения.


Фото: ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 453
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 939
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 915
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 416
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 121
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 051
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: