Зимний волшебник в погонах

[10:20] 24.12.2020
1 432
В Чайковском стартовала Всероссийская традиционная акция «Полицейский Дед Мороз».

Сотрудники отдела МВД России по Чайковскому городскому округу вновь принимают участие во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Старт предновогоднему марафону дал лично начальник ОМВД России по Чайковскому городскому округу полковник полиции Владимир Котельников.

Владимир Анатольевич поздравил с наступающим Новым годом семью сотрудника чайковской полиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей, и вручил его сынишке новогодний подарок. Вместе с праздничными персонажами Дедом Морозом и Снегурочкой малыш рассказывал новогодние стишки и потешки и, конечно же, получил от сказочных героев за это сладкий приз.

Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз» проводится по инициативе МВД России с 21 декабря и продлится до 15 января 2021 года. В мероприятиях примут участие представители общественного совета при территориальном отделе МВД России.

В ходе акции сотрудники полиции поздравят с Новым годом и Рождеством воспитанников дошкольных учреждений и школьников, а также детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Кроме того, с юными гражданами будут проведены занятия правовой направленности. Ребятам разъяснят основы законодательства и правила поведения в общественных местах, расскажут об ответственности за противоправные действия, дадут рекомендации по обеспечению личной безопасности. Запланированные мероприятия преимущественно будут реализовываться в дистанционном формате, подчеркнули в чайковской полиции.


Фото: мвд.рф

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 453
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 939
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 915
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 416
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 121
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 051
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: