Президент России поддержал идею сделать 31 декабря выходным

[19:31] 23.12.2020
1 694
Глава государства рекомендовал губернаторам российских регионов сделать 31 декабря выходным днём на региональном уровне. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Госсовета.

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в среду, 23 декабря, поддержал предложение сделать 31 декабря 2020 года нерабочим днём в стране, сообща

В ходе заседания лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов предложил главе государства сделать 31 декабря всероссийским выходным. Неверов отметил, что многие регионы воспользовались уже своим правом и объявили 31 декабря выходным днём, что показало востребованность инициативы.

«Единая Россия» предлагает 31 декабря сделать выходным по всей стране. Всё-таки это семейный праздник, и последний день года традиционно посвящён праздничным хлопотам», — предложил президенту политик.

Путин, в свою очередь, идею поддержал. По словам главы государства, работа 31 декабря «очень своеобразная», а по действующему закону в такие короткие сроки нельзя объявить выходной на федеральном уровне.

«Поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую и в тех субъектах, где такое ещё решение не принято, сделать это», — подчеркнул российский лидер.

Накануне в пресс-службе Роструда напомнили, что последняя неделя декабря будет сокращённой, поскольку 31 декабря выпадает на четверг и является рабочим днём. При этом работодатель может предоставить работникам выходной 31 декабря, оплатив его.

В начале декабря в Кремле заявили, что назначение 31 декабря выходным днём является решением региональных властей.

О переносе рабочего дня с 31 на 26 декабря уже сообщили более 30 регионов страны.


Фото: vedomosti.ru


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 453
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 939
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 915
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 416
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 121
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 051
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: