Небольшой снег и похолодание

[09:35] 14.12.2020
1 862
Синоптики рассказали, какой будет погода на новой рабочей неделе.

Пермские метеорологи составили прогноз погоды на неделю. По их данным, в регионе заканчивается сухой период. В связи с этим в ближайшие дни ожидается небольшое потепление. Однако в конце недели возможно похолодание до -30 градусов.

Сегодня, 14 декабря, ожидается погода без существенных осадков, будет облачно с прояснениями. Температура воздуха составит -8… -13 градусов.

Во вторник, 15 декабря, также будет облачно с прояснениями, ожидается небольшой снег. Дневная температура от -9 до -14 градусов. Ночью -14… -19 градусов.

В среду будет облачно, пройдет небольшой, а местами умеренный снег. Эта ночь будет уже теплее — от -11 до -16 градусов, днём — -7… -12 градусов.

К середине рабочей недели в Пермском крае возобновятся осадки и существенно потеплеет. Впрочем, к выходным со смещением на Европейскую территорию России антициклона скандинавского происхождения в Пермском крае вероятно значительное похолодание, — поясняют синоптики проекта «Метеоролог и я».

В четверг, 17 декабря, будет облачно, небольшой, местами умеренный снег, пройдёт метель, порывы ветра днём до 12 метров в секунду. Температура воздуха днём и ночью не изменится, будет находиться в пределах -7… -12 градусов.

В пятницу облачно с прояснениями, снег и метель, порывы ветра до 13 метров в секунду. Температура воздуха составит утром -8… -13 градусов, к вечеру похолодает до -14… -19 градусов.

К субботе ожидаются прояснения, а температура воздуха будет зависеть от облачности и ветра. При отсутствии облачности и штиля в подобных условиях температура воздуха в ночные часы местами может опуститься до -30 градусов и ниже. В воскресенье адвекция холода прекратится, ожидается натекание облачности и небольшой снег. Однако данный прогноз ещё остается в значительной степени неопределённым. В частности, по данным модели ECMWF, арктическое вторжение в Пермском крае начнётся лишь в субботу, а пик похолодания придется уже на начало новой недели, — сообщили синоптики.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 855
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 799
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 594
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 052
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 367
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 011
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: