Небольшой снег и похолодание

[09:35] 14.12.2020
1 831
Синоптики рассказали, какой будет погода на новой рабочей неделе.

Пермские метеорологи составили прогноз погоды на неделю. По их данным, в регионе заканчивается сухой период. В связи с этим в ближайшие дни ожидается небольшое потепление. Однако в конце недели возможно похолодание до -30 градусов.

Сегодня, 14 декабря, ожидается погода без существенных осадков, будет облачно с прояснениями. Температура воздуха составит -8… -13 градусов.

Во вторник, 15 декабря, также будет облачно с прояснениями, ожидается небольшой снег. Дневная температура от -9 до -14 градусов. Ночью -14… -19 градусов.

В среду будет облачно, пройдет небольшой, а местами умеренный снег. Эта ночь будет уже теплее — от -11 до -16 градусов, днём — -7… -12 градусов.

К середине рабочей недели в Пермском крае возобновятся осадки и существенно потеплеет. Впрочем, к выходным со смещением на Европейскую территорию России антициклона скандинавского происхождения в Пермском крае вероятно значительное похолодание, — поясняют синоптики проекта «Метеоролог и я».

В четверг, 17 декабря, будет облачно, небольшой, местами умеренный снег, пройдёт метель, порывы ветра днём до 12 метров в секунду. Температура воздуха днём и ночью не изменится, будет находиться в пределах -7… -12 градусов.

В пятницу облачно с прояснениями, снег и метель, порывы ветра до 13 метров в секунду. Температура воздуха составит утром -8… -13 градусов, к вечеру похолодает до -14… -19 градусов.

К субботе ожидаются прояснения, а температура воздуха будет зависеть от облачности и ветра. При отсутствии облачности и штиля в подобных условиях температура воздуха в ночные часы местами может опуститься до -30 градусов и ниже. В воскресенье адвекция холода прекратится, ожидается натекание облачности и небольшой снег. Однако данный прогноз ещё остается в значительной степени неопределённым. В частности, по данным модели ECMWF, арктическое вторжение в Пермском крае начнётся лишь в субботу, а пик похолодания придется уже на начало новой недели, — сообщили синоптики.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 461
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 944
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 921
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 421
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 123
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 053
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: