На праздники в Прикамье увеличат число работников сферы ЖКХ

[16:57] 11.12.2020
3 020
Сегодня, 11 декабря, на заседании краевого правительства обсудили готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса к новогодним праздникам.

Как рассказал министр ЖКХ и благоустройства Андрей Кокорев, для ликвидации вероятных аварийных ситуаций на объектах ЖКХ региона возможно будет задействовать 2 106 работников и более 913 единиц техники.

Для бесперебойного функционирования объектов электроэнергетики сформировано более 374 аварийных бригад, предусмотрено более 800 единиц техники, и так же обеспечено наличие 386 передвижных и стационарных резервных источников электроснабжения на случай отключения.

Кроме того, в муниципальных образованиях края организована круглосуточная работа 376 дежурных аварийно-восстановительных бригад, обеспечена готовность аварийно-спасательных служб и служб экстренного реагирования. Предусмотрен резерв для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах ЖКХ.

Во всех муниципальных образованиях края круглосуточно функционируют единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных районов и городских округов (ЕДДС).

Как отметил министр, если у жителей не стало воды, света или других коммунальных услуг, в первую очередь необходимо звонить в свою управляющую организацию – УК И ТСЖ, или ресурсоснабжающую организацию. Все телефоны указаны в квитанциях.

По словам Андрея Кокорева, в новогодние праздники вывоз ТКО на территории региона будет осуществляться согласно графику, установленному в каждом населённом пункте. При этом региональный оператор может скорректировать график вывоза по мере заполняемости контейнеров.

Жители Прикамья могут сообщить о проблемах с вывозом ТКО по телефону 236-90-55, а также на адрес электронной почты info@te.permkrai.ru


Фото: vlg.aif.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 305
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 367
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 107
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 394
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 473
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 571
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: