- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Сколько спят жители Прикамья? 
Аналитики рекрутингового сайта провели опрос среди зарегистрированных пользователей по длительности сна в сутки. Ожидаемо наибольшая часть респондентов в Пермском крае (67,7%) ответила, что спят от шести до восьми часов. Это выше, чем в среднем по России (64,6%).
При этом тех, кто спит менее шести часов, — меньше, чем в среднем по России (20,9% против 22,1%).
Аналитики отмечают, что есть регионы, где доля недосыпающего населения больше, чем в Прикамье. Например, в Калининградской (34,1%), Саратовской областях (34%), а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах (33,3%).
Больше восьми часов в сутки спят 9,7% опрошенных в Пермском крае (в среднем по России — 11%).
С точки зрения профессиональной принадлежности больше всего любят спать в сферах «добыча сырья» (18,9% спят более восьми часов), «наука, образование» (17%) и «искусство, развлечения, масс-медиа» (16%).
Максимально короткий сон обычно встречается среди сотрудников служб безопасности (37,1% спят менее шести часов в день), в сфере туризма и ресторанов (32,7%), а также среди юристов (32,9%).
Фото: 1zoom.ru
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
