Коронавирус: актуальное на 27 ноября

[15:02] 27.11.2020
3 266
За прошедшие сутки в Прикамье выявлено 298 новых случаев заражения COVID-19, в том числе в Чайковском округе. Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов.

В России

За прошедшие сутки коронавирус выявили еще у 27 543 человек России. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщил федеральный оперштаб по борьбе с распространение COVID-19.

«За последние сутки в России выявлено 27 543 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 22,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 496 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 26 682 человека», — говорится в сообщении.

Больше всего новых случаев зарегистрировано в Москве (7918), Санкт-Петербурге (3687) и Подмосковье (1058).

Всего на сегодняшний день в стране выявили 2 215 533 случая коронавируса. 1 712 174 человека выздоровели. Также зафиксировано 38 558 летальных исходов.

В Пермском крае

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 298 новых случаев заражения COVID-19: 111 человек проходят лечение в больницах, 187 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 19 782. Ежесуточный прирост больных составил 1,5% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,02 (на 26 ноября – 1,04).

Из 298 новых инфицированных – 120 мужчин, 162 женщин и 16 детей (7 мальчиков и 9 девочек). Среди взрослого населения: младше 45 лет – 51 человек, 109 человек в возрасте 45-65, 122 человека старше 65 лет.

В Чайковском городском округе

По данным министерства здравоохранения Пермского края, за прошедшие сутки в Чайковском округе выявлен один новый заболевший коронавирусной инфекцией.

Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился у 391 жителя Чайковского округа.

Ранее в краевом правительстве сообщили о том, что в крупные больницы региона, в том числе в Чайковскую Центральную городскую больницу, закупят новые аппараты искусственной вентиляции лёгких.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 619
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 248
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 384
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 279
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 160
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 584
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: