Коронавирус: актуальное 19 ноября

[14:15] 19.11.2020
3 018
За прошедшие сутки в Прикамье выявлено 272 новых случая заражения COVID-19. Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов.

В России

За последние сутки в России выявлено 23 610 новых случаев заболевания COVID-19. Таким образом, количество подтверждённых случаев за всё время пандемии превысило 2 млн человек. Об этом 19 ноября сообщили в федеральном оперштабе по борьбе с распространением инфекции.

Наибольшее количество новых случаев выявлено в Москве (6438), Санкт-Петербурге (2312) и Московской области (880). Зафиксировано 463 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 25 573 человека.

В общей сложности на сегодняшний день в России выявлено 2 015 608 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 34 850 летальных исходов, выздоровели 1 526 656 человек.

В Пермском крае

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 272 новых случая заражения COVID-19: 184 человека проходят лечение в больницах, 88 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 17 431. Ежесуточный прирост больных составил 1,6% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,17 (на 18 ноября – 1,17).

Из 272 новых инфицированных – 115 мужчин, 155 женщин и 2 ребёнка (1 мальчик и 1 девочка). Среди взрослого населения: младше 45 лет – 26 человек, 131 человек в возрасте 45-65, 113 человек старше 65 лет.

В Чайковском городском округе

По данным министерства здравоохранения Пермского края за прошедшие сутки в Чайковском округе новых заболевших коронавирусной инфекцией не выявлено.

Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился у 313 жителей Чайковского округа.

Медики настойчиво рекомендуют соблюдать основные санитарно-эпидемиологические меры.

Ранее в региональном правительстве пояснили, как в Пермском каре утилизируют «ковидный» мусор.


Фото: РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 291
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 352
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 101
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 387
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 469
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 564
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: