Приставы приостановили работу небезопасной техники

[12:32] 18.11.2020
2 025
В Чайковском судебные приставы во исполнение решения суда запретили организации эксплуатировать технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте.

В связи с произошедшей ранее аварией на опасном производственном объекте «Автотранспортный участок» в отношении ООО «Химмонтаж» специалистами Ростехнадзора была проведена проверка, которая выявила многочисленные нарушения требований промышленной безопасности. Об этом сообщили в УФССП по Пермскому краю.

В частности, два крана-манипулятора СПМ Камаз, находящиеся в составе опасного производственного объекта, не зарегистрированы в соответствующем госреестре, для техобслуживания подъёмных сооружений в организации не назначены распорядительным актом слесари и электромонтёры, не разработана и не доведена до работников инструкция, определяющая их действия в аварийных ситуациях, не обеспечено в полном объёме осуществление производственного контроля за соблюдением работниками требований промышленной безопасности и многое другое.

В связи с тем, что эксплуатация технических устройств при данных нарушениях создаёт реальную угрозу жизни и здоровью людей, суд признал ООО «Химмонтаж» виновным в совершении административного правонарушения и назначил организации наказание в виде приостановления деятельности двух кранов-манипуляторов сроком на 80 суток.

Судебными приставами требования исполнительного документа исполнены, техустройства опечатаны. Руководство ООО «Химмонтаж» предупреждено об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда. На протяжении всего срока административного наказания будут проводиться проверки сохранности наложенных пломб.


Фото: bk55.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:37] 52
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 469
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 947
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 922
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 423
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 125
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: