Сухпайки получат школьники на дистанционке

[14:38] 16.11.2020
2 147
В пяти городах Пермского края, в том числе в Чайковском, учащимся льготных категорий выдадут продуктовые наборы. В краевом правительстве уточнили, что входит в сухпаёк и от чего зависит его стоимость.

В пяти городах Прикамья, где школьники и студенты переведены на дистанционное обучение, будет возобновлена весенняя практика выдачи продуктовых наборов. Их получат школьники из малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в общеобразовательных и коррекционных школах, техникумах и колледжах, а также те, кто относится к льготным категориям в конкретном муниципалитете.

Продуктовый набор будет единый для всех. Он будет включать, например, консервы, тушёнку, крупы, масло, кондитерские изделия. В настоящее время идёт согласование перечня продуктов питания.

Учащиеся​ получат один продуктовый набор на весь период дистанционного образования. Стоимость сухпайка зависит от учебной недели. ​Для пятидневной – 1,6 тыс. руб. и 1,8 тыс. руб. для шестидневки.

Выдача сухпайков будет организована в ближайшее время с соблюдением всех мер безопасности. Учебные организации формируют пофамильные списки на получение наборов и доводят информацию через классных руководителей. Графики выдачи и перечень продуктов будет размещен на официальных сайтах школ, техникумов и колледжей.

Напомним, решением оперштаба по борьбе с коронавирусом, с 16 ноября обучение школьников 5-11 классов, учащихся техникумов и колледжей, а также всё допобразование детей переведено в дистанционный режим на 28 дней. ​Соответствующие рекомендации даны вузам.​ Решение оперштаба распространяется на учебные заведения​ Перми, Кунгура, Березников, Соликамска и Чайковского. По данным Роспотребнадзора, в этих городах наблюдается наиболее интенсивный рост заболеваемости COVID-19.

Отметим, что в Чайковском работает «горячая линия» по вопросам дистанционного обучения школьников с 5 по 11 классы.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 880
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 820
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 613
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 072
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 382
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 026
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: