- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Похолодание до -25 градусов 
Как и предполагалось ранее, в выходные дни в Пермском крае состоится первое в зимнем сезоне значительное похолодание. Оно будет связано со смещением на Средний Урал усиливающегося арктического антициклона с Приполярного Урала. В ночь на субботу центр антициклона будет располагаться над Кировской областью. По его юго-восточной периферии на Пермский край поступит сухой и холодный воздух с севера Западной Сибири. Ожидается размывание облачности, прекращение осадков и похолодание. Об этом сообщили синоптики научно-популярного проекта «Метеоролог и я».
В течение следующих суток антициклон будет медленно смещаться на восток-юго-восток. В воскресенье его центр расположится над Прикамьем. Синоптическая ситуация, как и погодные условия, существенно не изменится. Столбик термометра установится на отметке −14…−16°C, по югу и востоку края минимальная температура местами может составить −20…−25°C.
В субботу ночью в Пермском крае переменная облачность, без осадков (по югу облачно с прояснениями, слабый снег). Днём ясно, без осадков. Температура воздуха ночью −11…−16°C (по северу и востоку местами до −21°), днём −8…−13°C. Ветер северный, северо-восточный 1-6 м/с.
В воскресенье в Пермском крае будет ясно (по северу переменная облачность), без осадков, местами туман. Температура воздуха ночью −15…−20°C (по югу и востоку местами до −25°C), днём −7…−12°C (по востоку −12…−17°C). Ветер слабый, переменных направлений.
Фото: Елена Гильмутдинова
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
