- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Фото на паспорт в МФЦ 
Многофункциональные центры краевой столицы начали оказывать дополнительную услугу «фото на документы». Раньше в МФЦ можно было сфотографироваться только на водительское удостоверение. Теперь здесь можно сделать моментальное фото на российский паспорт, заграничный старого образца, шенгенскую визу, охотничий билет, личную медицинскую книжку или для оформления вида на жительство.
Фотокабины моментального фото для оформления документов установлены в трех филиалах МФЦ г. Перми: «Центральный-2» (ул.Куйбышева, 9), «Индустриальный-2» (ул.9 Мая, 3) и «Мотовилихинский» (ул.Уральская, 47а).
«С просьбой предусмотреть возможность фотографироваться на паспорт в филиалах «Мои Документы» к нам обращались сами пермяки. Жителям гораздо удобнее делать всё в одном месте и не тратить время на поход в фотосалон, - рассказал руководитель Пермского краевого МФЦ Леонид Громов. - В будущем, если сервис будет востребован горожанами, устройства могут появиться и в других отделениях».
Ежегодно за оформлением паспортов в МФЦ Пермского края обращаются в среднем 132 тысячи человек. Так, за 10 месяцев 2020 года специалисты многофункциональных центров приняли 50 124 заявлений на оформление российских паспортов. Свыше 6,5 тысяч жителей обратились за оформлением загранпаспортов старого образца.
Фото: permkrai.ru
Популярные новости
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества.
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
