Коронавирус: актуальное на 3 ноября

[13:40] 03.11.2020
3 046
За прошедшие сутки в Прикамье выявлен 171 новый случай заражения коронавирусом. Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов.

В России

В России за минувшие сутки выявили 18 648 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Самое большое число новых заболевших оказалось в Москве (5150), Санкт-Петербурге (944) и Московской области (567).

Всего за последние 24 часа скончались 355 человек, выздоровел — 15 331.

Таким образом, всего в России выявлено 1 673 686 случаев заболевания COVID-19 в 85 регионах. За весь период скончались 28 828 человек с ранее подтвержденным коронавирусом, выздоровели 1 251 364.

В Пермском крае

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлен 171 новый случай заражения COVID-19: 95 человек проходят лечение в больницах, 76 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 14 050. Ежесуточный прирост больных составил 1,2% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,06 (на 2 ноября – 1,06).

Из 171 нового инфицированного – 64 мужчины, 105 женщин и два мальчика. Среди взрослого населения: младше 45 лет – 31 человек, 85 человек в возрасте 45-65, 53 человека старше 65 лет.

Чайковский городской округ

По данным министерства здравоохранения Пермского края в Чайковском округе за прошедшие сутки новых заболевших коронавирусной инфекцией не выявлено.

Всего с начала пандемии COVID-19 подтвердился у 244 жителей Чайковского округа.

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре объяснили, как жители Пермского края могут сообщить о контакте с инфицированным коронавирусом онлайн, а краевым министерством образования даны рекомендации школам по продлению осенних каникул в школах.


Фото: Евгений Козырев/Российская газета


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 297
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 358
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 102
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 390
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 470
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 567
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: