Коронавирус: актуальное на 2 ноября

[13:11] 02.11.2020
2 640
За прошедшие сутки в Прикамье коронавирус выявили у 168 человек, в том числе в Чайковском. Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов.

В России

За прошедшие сутки в России выявили 18 257 новых случаев заболевания COVID-19 в 84 регионах. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Самое большое число новых заболевших оказалось в Москве (4796), Санкт-Петербурге (923) и Московской области (556).

Также за последние 24 часа зафиксировано 238 летальных исходов, полностью вылечились 10 360 человек.

Таким образом, всего в России выявлен 1 655 038 случаев заболевания COVID-19 в 85 регионах. За весь период скончались 28 473 человека с ранее подтверждённым коронавирусом, выздоровел 1 236 033.

Пермский край

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 168 новых случаев заражения COVID-19: 104 человек проходят лечение в больницах, 64 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 13 879. Ежесуточный прирост больных составил 1,2% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,06 (на 1 ноября – 1,07).

Из 168 новых инфицированных – 88 мужчин, 78 женщин и 2 ребёнка (1 мальчик и 1 девочка). Среди взрослого населения: младше 45 лет – 23 человека, 73 человека в возрасте 45-65, 70 человек старше 65 лет.

Чайковский городской округ

По данным министерства здравоохранения Пермского края в Чайковском округе за прошедшие сутки выявлено два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Всего с начала пандемии COVID-19 подтвердился у 244 жителей Чайковского округа.

Медики настойчиво рекомендуют соблюдать основные санитарно-эпидемиологические меры.

Жители Пермского края могут сообщить о контакте с инфицированным коронавирусом онлайн. В краевом Роспотребнадзоре объяснили, как это сделать.


Фото: Дмитрий Коротаев/«Известия»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 619
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 248
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 384
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 279
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 160
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 584
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: