Родителям дошкольников могут увеличить оплату больничных

[12:02] 27.10.2020
1 458
Президент России предложил повысить пособия по временной нетрудоспособности родителям детей до семи лет.

Владимир Путин поручил изучить вопрос об изменении схемы оплаты больничного родителям маленьких детей. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Рассмотреть вопрос о выплате родителям детей в возрасте до семи лет пособий по временной нетрудоспособности в размере 100 процентов среднего заработка независимо от продолжительности страхового стажа, определив объём и источники финансового обеспечения такой выплаты, — говорится в поручении президента.

Ответственным за исполнение поручения назначен Михаил Мишустин, доложить о результатах должны до 1 декабря.

Напомним, 11 октября глава кабмина России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 8,8 млрд рублей для выплат на детей от трёх до семи лет.

Сейчас 100% среднего заработка на больничном получают только работники со стажем более восьми лет.


Фото: parasels.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 619
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 248
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 384
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 279
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 160
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 584
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: