- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Как работаем и отдыхаем в ноябре 
В ноябре жителей Пермского края ждёт сокращённая рабочая неделя из-за празднования Дня народного единства четвёртого числа. В 2020 году праздник выпадает на среду и будет нерабочим.
Стоит отметить, что в этот день в Пермском крае будет запрещена продажа алкоголя.
День народного единства в России отмечают 4 ноября. Впервые его начали праздновать в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
Согласно ТК РФ, если выходной и нерабочий праздничный день совпадают, то выходной автоматически переносится на следующий после праздничного трудовой день. Однако в следующем месяце никаких переносов не будет, праздник День народного единства выпадает на среду и будет нерабочим.
Также, согласно закону, предпраздничный день, 3 ноября, работодатели обязаны сокращать на один час для всех сотрудников.
Таким образом, прикамцев, как и всех россиян ждут следующие выходные:
- 1 ноября (воскресенье),
- 4 ноября (среда) — День народного единства,
- 7, 8 ноября (суббота, воскресенье),
- 14, 15 ноября (суббота, воскресенье),
- 21, 22 ноября (суббота, воскресенье),
- 28, 29 ноября (суббота, воскресенье).
Напомним, ранее в сентябре председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2021 году.
Фото: Юлия Татаркина
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
