- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Коронавирус: актуальное на 19 октября 
В России за прошедшие сутки количество инфицированных COVID-19 приблизилось к 16 тысячам. Рост по сравнению с предыдущими данными – почти на 900 человек. Из них 766 в Москве. В Пермском крае выявлено 127 (+2) новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов.
В России
15 982 новых случаев коронавируса выявлено в России за последние сутки. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб в понедельник, 19 октября.
Больше всего случаев выявлено в Москве (5376) и Санкт-Петербурге (686).
Зафиксировано 179 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 5328 человек.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 415 316 случаев коронавируса в 84 регионах. За весь период зафиксировано 24 366 летальных исходов, выздоровело 1 075 904 человек.
В Пермском крае
Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 127 новых случаев заражения COVID-19: 62 человека проходят лечение в больницах, 65 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.
Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 11 734. Ежесуточный прирост больных составил 1,1% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,13 (на 18 октября – 1,12).
Из 127 новых инфицированных – 46 мужчин, 80 женщин, 1 ребенок. Среди взрослого населения: младше 45 лет – 27 человек, 62 человек в возрасте 45-65, 37 человек старше 65 лет. Все заболевшие изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.
От коронавируса за последние сутки в Прикамье скончались 4 человека, общее число умерших от инфекции достигло 350. 226 пациентов скончались от сопутствующих заболеваний.
Сегодня губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить работу по выведению пермяков на удаленный режим работы. Об этом он заявил в ходе аппаратного совещания.
«Бездействие дорого стоит. Важно везде, где это возможно, переводить жителей на удаленный формат работы. Опыт региона весной показал, что это возможно и приносит эффект по сдерживанию заболеваемости», – сказал глава региона.
Фото: smolnarod.ru
Популярные новости
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества.
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
