- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Коронавирус: актуальное на 18 октября 
В России за прошедшие сутки количество инфицированных COVID-19 вновь поднялось выше 15 тысяч. Рост по сравнению с предыдущими данными – на 187 человек. В Пермском крае выявлено 125 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них пять человек дал Чайковский.
Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов.
В России
15 099 новых случаев коронавируса выявлено в России за последние сутки. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб в воскресенье, 18 октября.
Больше всего случаев выявлено в Москве (4610) и Санкт-Петербурге (674).
Зафиксировано 185 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 5377 человек.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 399 334 случаев коронавируса в 84 регионах. За весь период зафиксировано 24 187 летальных исходов, выздоровело 1 070 576 человек.
В Пермском крае
Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 125 новых случаев заражения COVID-19: 88 человек проходят лечение в больницах, 37 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.
Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 11 607. Ежесуточный прирост больных составил 1,1% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,12 (на 17 октября – 1,11).
Из 125 новых инфицированных – 61 мужчина, 62 женщины, 2 ребенка (мальчик и девочка). Среди взрослого населения: младше 45 лет – 28 человек, 59 человек в возрасте 45-65, 36 человек старше 65 лет. Все заболевшие изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.
От коронавируса за последние сутки в Прикамье скончались 4 человека, общее число умерших от инфекции достигло 346. 222 пациента скончались от сопутствующих заболеваний.
В Чайковском городском округе
По данным министерства здравоохранения Пермского края в Чайковском округе за прошедшие сутки выявлено 5 новых случаев заражения COVID-19.
Всего с начала пандемии на нашей территории коронавирусом заразились 223 человека.
Фото: intex-press.by
Популярные новости
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества.
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
