- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье начали поступать аппараты ИВЛ 
В Пермский край поступила первая партия ИВЛ – 58 аппаратов из 201 законтрактованных. Об этом пишет properm.ru.
Остальное оборудование должно поступить в регион до конца октября и обеспечить готовность медучреждений региона к приему пациентов с COVID-19 и пневмонией в тяжёлом состоянии, сообщила пресс-служба губернатора Пермского края.
С начала пандемии в край уже поступили 260 новых аппаратов для искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), приобретенных за счёт средств федерального фонда на борьбу с коронавирусом. Всего в медучреждениях Прикамья, перепрофилированных для работы с COVID-19, подключены 505 аппаратов ИВЛ. Они распределены по 20 медучреждениям региона. К концу октября будет готово 706 аппаратов ИВЛ для оказания медцинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.
Сейчас в Прикамье для лечения пациентов с коронавирусом и пневмонией развернуто более 3 тыс. коек. За минувшую неделю, с 2 по 9 октября, министерство здравоохранения Прикамья дополнительно перепрофилировало 313 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.
Источник: properm.ru
Фото: fpbk.ru
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
