Коронавирус: актуальное на 5 октября

[14:30] 05.10.2020
3 474

За прошедшие сутки в Пермском крае выявлено 87 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе в Чайковском. Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов.

В России

10888 новых случаев коронавируса выявлено в России за последние сутки. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб в понедельник, 5 октября.

Больше всего случаев выявлено в Москве (3537) и Санкт-Петербурге (407).

Зафиксировано 117 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 3181 человек.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 225 889 случаев коронавируса в 84 регионах. За весь период зафиксировано 21 475 летальных исходов, выздоровело 982 324 человек.

В Пермском крае

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 87 новых случаев заражения COVID-19: 31 человек проходит лечение в больницах, 56 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 10248. Ежесуточный прирост больных составил 0,9% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,09 (на 4 октября – 1,09). 

Из 87 новых инфицированных – 37 мужчин, 44 женщины, 6 детей (5 мальчиков и 1 девочка). Среди взрослого населения: младше 45 лет – 31 человек, 36 человек в возрасте 45-65, 14 человек старше 65 лет. Все заболевшие изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

От коронавируса за последние сутки в Прикамье скончались 2 человека, общее число умерших от инфекции достигло 292. 194 пациента скончались от сопутствующих заболеваний.

В Чайковском городском округе

По данным министерства здравоохранения Пермского края в Чайковском округе за прошедшие сутки выявлено 8 новых случаев заражения COVID-19.

Всего с начала пандемии на нашей территории коронавирусом заразились 189 человек.


Фото: kiev.informator.ua

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 305
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 368
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 107
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 394
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 473
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 571
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: