Коронавирус: актуальное на 27 сентября

[16:36] 27.09.2020
4 885

За прошедшие сутки в Пермском крае выявлено 73 новых случая заражения коронавирусом, в том числе в Чайковском. Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов.

В России

7867 новых случаев коронавируса выявлено в России за последние сутки. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб в воскресенье, 27 сентября.

Больше всего случаев выявлено в Москве (2016) и Подмосковье (227).

Зафиксировано 99 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 3068 человек.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 151 438 случаев коронавируса в 83 регионах. За весь период зафиксировано 20 324 летальных исходов, выздоровело 943 218 человек.

В Пермском крае

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 73 новых случая заражения COVID-19: 57 человек проходят лечение в больницах, 16 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 9596. Ежесуточный прирост больных составил 0,7% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,03 (на 26 сентября – 1,06).

Из 73 новых инфицированных – 34 мужчины, 36 женщин, 3 ребенка (3 мальчика). Среди взрослого населения: младше 45 лет – 15 человек, 34 человека в возрасте 45-65, 21 человек старше 65 лет. Все заболевшие изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

От коронавируса за последние сутки в Прикамье скончались 3 человека, общее число умерших от инфекции достигло 272. 175 пациентов скончались от сопутствующих заболеваний.

В Чайковском городском округе

По данным министерства здравоохранения Пермского края в Чайковском округе за прошедшие сутки выявлен один новый случай заражения COVID-19

Всего с начала пандемии на нашей территории коронавирусом заразились 162 человека.

 Фото: siapress.ru

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 919
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 844
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 630
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 092
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 399
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 042
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: