Коронавирус: актуальное на 23 сентября

[13:13] 23.09.2020
3 328
За прошедшие сутки в Пермском крае выявлено 74 новых случая заражения коронавирусом, в том числе в Чайковском. Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов.

В России

6431 новый случай коронавируса выявлен в России за последние сутки. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб в среду, 23 сентября.

Больше всего случаев выявлено в Москве (970) и Подмосковье (215).

Зафиксировано 150 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 5750 человек.

Всего на сегодняшний день в России выявлен 1 122 241 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 19 799 летальных исходов, выздоровело 923 699 человек.

В Пермском крае

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 74 новых случая заражения COVID-19: 63 человека проходят лечение в больницах, 11 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 9299. Ежесуточный прирост больных составил 0,8% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,08 (на 22 сентября – 1,08).

Из 74 новых инфицированных – 31 мужчина, 40 женщин, 3 ребёнка (2 мальчика и 1 девочка). Среди взрослого населения: младше 45 лет – 6 человек, 36 человек в возрасте 45-65, 29 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

От коронавируса за последние сутки в Прикамье скончались три человека, общее число умерших от инфекции достигло 258. 167 пациентов скончались от сопутствующих заболеваний.

В Чайковском городском округе

По данным министерства здравоохранения Пермского края в Чайковском округе за прошедшие сутки выявлен один новый случай заражения COVID-19. Это мужчина 72 лет.

Всего с начала пандемии на нашей территории коронавирусом заразилось 149 человек.


"Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки ОРВИ, соблюдайте социальную дистанцию в 1,5-2 м, носите маски, мойте руки с мылом, дезинфицируйте телефоны и рабочие поверхности антисептиками", - рекомендуют в мэрии.


Фото: Известия

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 620
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 249
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 385
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 280
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 161
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 585
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: