- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Коронавирус: актуальное на 22 сентября 
В России
За минувшие сутки в России выявили 6 215 случаев коронавируса. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб во вторник, 22 сентября.
Наибольшее число инфицированных выявлено в Москве 980 и Санкт-Петербурге 211.
За сутки полностью выздоровели 5 976 человек, зафиксировано 160 летальных исходов.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 115 810 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 19 649 летальных исходов, выздоровели 917 949 пациентов.
Ранее 22 сентября Минздрав сообщал, что коечный фонд, выделенный под больных коронавирусом, заполнен более чем на 81%. Суточный прирост больных COVID-19 вернулся к показателям двухмесячной давности: 18 июля было зафиксировано 6234 заболевших, а 21 сентября — 6196.
В Пермском крае
Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 72 новых случая заражения COVID-19: 64 человека проходят лечение в больницах, 8 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.
Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 9225. Ежесуточный прирост больных составил 0,8% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,08 (на 21 сентября – 1,1).
Из 72 новых инфицированных – 31 мужчина, 38 женщин, 3 ребёнка (1 мальчик и 2 девочки). Среди взрослого населения: младше 45 лет – 4 человека, 37 человек в возрасте 45-65, 28 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.
В Чайковском городском округе
По данным министерства здравоохранения Пермского края в Чайковском округе за прошедшие сутки выявлено шесть новых случаев заражения COVID-19. Коронавирус выявлен у мужчин: 59, 70, 83 лет и женщин 48, 51 и 69 лет. Большинство из них заразились в общественном месте. Всего с начала пандемии на нашей территории коронавирусом заразилось 148 человек.
"Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки ОРВИ, соблюдайте социальную дистанцию в 1,5-2 м, носите маски, мойте руки с мылом, дезинфицируйте гаджеты и рабочие поверхности антисептиками", - рекомендуют в местной мэрии.
Напомним, за минувшие выходные в Чайковском округе было выявлено четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией.


Фото: РИА Новости
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
