Мокрый снег и небольшое потепление

[09:51] 21.09.2020
1 986
Пермские синоптики дали подробный прогноз погоды на новую рабочую неделю.

Самым холодным днём недели ожидается понедельник. Существенных осадков не ожидается, но днём будет в основном облачно и температура воздуха не превысит +4…+9°. По средней суточной температура это будет самый холодный день сентября. Об  этом сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ.

Ночь на вторник ожидается холодной с температурой 0…+4°, при этом по югу края пройдут небольшие дожди и даже не исключён мокрый снег. В первой половине дня ненадолго может прояснить. Во второй половине дня начнутся дожди (более сильные по северу края), ожидается усиление западного ветра с порывами до 15 м/с  и потеплеет до +8…+10°.

В ночь на среду в восточных районах края ожидаются сильные дожди, на остальной территории осадки ожидаются при прохождении холодного фронта, и к утру территория края окажется в тылу циклона в холодной воздушной массе, похолодает до +3…+5°.

По данным пермских синоптиков, днём 23 сентября север-западный ветер усилится в порывах до 15-18 м/с, ожидаются кратковременные осадки в основном по северу и востоку края. Температура воздуха составит от +5° на северо-востоке до +10…+11° на юго-западе края, в Перми днём до +10°. В целом с прохождением этого циклона по востоку края может выпасть свыше 20 мм осадков, а в Перми  - 10-15 мм.

В ночь на четверг в большинстве районов ожидаются заморозки до 0…-2°, эта ночь вероятно станет самой холодной в сентябре. Также ожидается туман. Днём установится малооблачная погода, температура повысится до +10…+15°.

«В последующие дни под влиянием центральной части мощного блокирующего антициклона вероятно установление малооблачной погоды без осадков , ночная температура постепенно повысится до +2…+7°, местами по востоку заморозки ещё возможны, дневная до +14…+19°. Реальный температурный фон будет зависеть от положения центра антициклона которое пока не определено, но по северо-западу края вполне вероятно потепление до +20° и выше», - рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.


Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:37] 124
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 494
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 961
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 938
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 430
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 130
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: