Небо продолжают открывать

[10:49] 19.09.2020
1 583

Россия возобновляет авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Южной Кореей.

С 21 сентября Россия возобновляет авиасообщение с Белоруссией  (город Минск), Казахстаном (город Нур-Султан) и Киргизией (город Бишкек). Об этом вчера, 18 сентября, сообщили федеральные СМИ.

Отмечается, что рейсы в эти страны будут осуществляться раз в неделю. Помимо этого, Россия возобновляет международное авиасообщение с 27 сентября с Южной Кореей (город Сеул). Рейсы будут осуществляться на взаимной основе с периодичностью один раз в неделю. Южная Корея не закрывала границы из-за пандемии, однако число осуществляемых ей авиарейсов резко сократилось из-за падения спроса и ограничений на полёты, введённых другими странами.

При этом для россиян прекращается программа вывозных рейсов в связи с возобновлением международного авиасообщения с 21 сентября. Регулярное авиасообщение между Россией и другими странами было прервано в конце марта из-за пандемии коронавируса. После этого можно было осуществлять только так называемые вывозные рейсы. За весь этот период было организовано более 580 вывозных рейсов, на которых перевезено более 92 тысяч  пассажиров.

Напомним, что с 1 августа было разрешено возобновить полёты в Великобританию, Танзанию и Турцию. С 15 августа возобновились рейсы между РФ и Швейцарией.

Фото: Кирилл Кухмарь, ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:37] 124
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 494
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 961
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 938
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 430
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 130
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: