У губернатора Прикамья обнаружили COVID-19

[20:15] 17.09.2020
3 615
Главу региона сразу госпитализировали, чтобы обеспечить безопасность окружающих.

У губернатора Пермского края Дмитрия Махонина обнаружили коронавирус. Об этом сообщает портал 59.ru со ссылкой на пресс-службу главы региона. Сейчас Дмитрий Махонин находится в больнице.

При появлении лёгких симптомов недомогания у Дмитрия Махонина взяли мазок, определили иммуноглобулин, сделали КТ. Через 24 часа получили ответ из референс-лаборатории Роспотребнадзора, который подтвердил наличие коронавирусной инфекции. Сразу после первого теста Дмитрия Николаевича госпитализировали, чтобы обеспечить изоляцию и безопасность окружающих. Медики проводят стандартное лечение, болезнь проходит в лёгкой форме. Надеемся, что уже в скором времени Дмитрий Николаевич вернётся к работе и обычной жизни, — рассказали в пресс-службе администрации губернатора.

Ранее оперштаб сообщил о ситуации с коронавирусом в школах края: заражения выявили уже в 35, в том числе в Гимназии в Чайковском.

Отметим, что на понедельник, 21 сентября, запланирована инаугурация губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

Трансляция мероприятия будет организована на сайте ГТРК «Пермь», а также на официальных страницах пресс-службы губернатора и Правительства Пермского края в социальных сетях.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:37] 124
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 494
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 961
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 938
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 430
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 130
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: