- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Уроки безопасности 
Накануне школьные дворы наполнились смехом, улыбками и весёлой суетой детворы - начался новый учебный год. Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции несли службу возле общеобразовательных учреждений. А после, инспекторы посетили классные часы, чтобы поздравить школьников с началом учебного года и напомнить им и их родителям о важности соблюдения Правил дорожного движения.
В ходе беседы ученикам напомнили о правилах дорожного движения и основах безопасного поведения вблизи проезжей части. Ребята увлечённо участвовали в беседе, делились своими мыслями, рассказывали, о чём говорят дорожные знаки и сигналы светофора.
Дорожные полицейские обратились и к родителям учащихся с просьбой применять светоотражающие элементы в одежде и аксессуарах детей, чтобы обезопасить детей и сделать их более заметными на дорогах в тёмное время суток.
"Управляя транспортным средством, помните, что на дороге в любой момент может появиться ребёнок. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных организаций, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам", - обращаются к водителям в дорожной полиции.

Кроме того, в День знаний сотрудниками противопожарной части проведён Всероссийский открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности".
Профилактические беседы с обучающимися прошли во всех общеобразовательных организациях Чайковского городского округа. Ученикам рассказаны различные действия при пожаре и условия предотвращения возгораний.
В этот же день прошло открытие кадетского класса в СОШ № 2. В этом году в кадетском классе проходят обучение учащиеся пятых классов.

Фото: ОГИБДД России по Чайковскому округу; 11 ОНПР по Чайковскому округу
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
