Коронавирус: актуальное на 1 сентября

[13:35] 01.09.2020
3 051
За прошедшие сутки в Пермском крае коронавирус выявили у 57 человек, в том числе в Чайковском. Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов.

В России

За минувшие сутки в России выявлено 4729 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом 1 сентября сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. Таким образом, к настоящему моменту в России за все время выявлено 1 000 048 случаев коронавируса.

«За последние сутки в России выявлено 4729 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 25,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 123 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 6318 человек», — говорится в сообщении.

Больше всего новых случаев заболевания — в Москве (641) и Санкт-Петербурге (185).

Всего за весь период в РФ зафиксировано 17 299 летальных исходов, выздоровело 815 705 человек.

В Пермском крае

Региональный Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 57 новых случаев заражения COVID-19: 52 человека проходят лечение в больницах, 5 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 7923.

Из 57 новых инфицированных – 26 мужчин, 30 женщин, 1 ребёнок. Среди взрослого населения: младше 45 лет – 12 человек, 20 человек в возрасте 45-65, 24 человека старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

На сегодня новых летальных исходов не зарегистрировано. Всего в Пермском крае зафиксировано 215 летальных исходов от COVID-19. Еще 127 случаев смерти инфицированных – не от COVID-19.

В Чайковском городском округе

По данным пресс-службы администрации ЧГО, на 1 сентября общее число подтверждённых случаев заболевания COVID-19 в Чайковском округе увеличилось до 100, т.е. за прошедшие сутки выявлено ещё два новых случая заражения.

Число выздоровевших, по данным местной мэрии, остаётся прежним, болезнь смогли победить 30 человек.

Фото: Павел Бедняков / Известия

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:37] 141
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 499
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 967
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 943
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 434
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 133
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: