- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Коронавирус: актуальное на 31 августа 
В России
За сутки в 83 российских регионах зафиксировали 4993 новых случая COVID-19, сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.
Скончалось за прошедшие сутки 83 пациента с коронавирусом, выздоровели 2405 человек.
На первом месте по числу выявленных больных — Москва (685), Санкт-Петербург (188), Подмосковье (146)/ Меньше всего новых пациентов с COVID-19 — в Смоленской области (10), Севастополе (9), Еврейской автономной области (6).
Пермский край
Региональный Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 55 новых случаев заражения COVID-19: 49 человек проходят лечение в больницах, 6 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 7866.
Из 55 новых инфицированных – 24 мужчины, 30 женщин, 1 ребёнок. Среди взрослого населения: младше 45 лет – 8 человек, 26 человек в возрасте 45-65, 20 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.
За прошедшие сутки также зафиксировано 2 летальных исхода: 2 пациента умерли от COVID-19. Таким образом, на сегодня зафиксировано 215 летальных исходов от COVID-19. Еще 127 случаев смерти инфицированных – не от COVID-19.
В Чайковском городском округе
По данным пресс-службы администрации ЧГО, на понедельник 31 августа общее число подтверждённых случаев заболевания COVID-19 в Чайковском округе увеличилось до 98, т.е. за прошедшие выходные выявлено четыре новых случая заражения.
Число выздоровевших, по данным местной мэрии, остаётся прежним, болезнь смогли победить 30 человек.




Фото: ТАСС
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
