«Цветы жизни»: вместо букета - помощь детям

[12:22] 11.08.2020
1 594
Школьники вместе с родителями и учителями смогут направить средства, которые обычно тратятся на лишние букеты цветов, на помощь тяжелобольным сверстникам.

В День знаний в Пермском крае вновь пройдёт благотворительная акция «Цветы жизни». Школьники, родители и учителя придут на помощь тяжелобольным детям, отказавшись от большого количества цветов. Они подарят общий букет от класса, а сэкономленные деньги пожертвуют нуждающимся детям.

Собранные средства весь учебный год будут поддерживать подопечных фонда «Дедморозим».

Если 1 сентября учителя получат по одному букету, а остальные поздравления станут «Цветами жизни», то школьники помогут сотне детей из Пермского края, живущих на изоляции многие годы из-за тяжёлых болезней. Годовой запас оборудования и расходных материалов для Службы качества жизни, которая ежедневно сопровождает этих ребят, обходится в пять миллионов рублей. Вклад каждого участника акции станет частью этой большой помощи, — рассказали в благотворительном фонде «Дедморозим».

Как отмечают родители и учителя, во время пандемии многие особенно остро ощутили, как важно поддерживать друг друга.

Для учеников нашей школы начинать учебный год с чудес для подопечных фонда «Дедморозим» — уже традиция, — говорит директор школы «Дуплекс» Галина Григоренко. — На уроках доброты, совмещённых с классными часами в начале года, ребята проникаются историями детей, которым они помогали весь учебный год благодаря участию в акции «Цветы жизни».

Участие в акции добровольное, регистрация уже открыта здесь.

Напомним, ранее на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом принято решение возобновить деятельность всех образовательных организаций, включая организации дополнительного образования. Учебный год в Пермском крае начнётся в привычную дату — 1 сентября — не только для школ. Работу в обычном режиме также возобновят детские сады и организации дополнительного образования.

Кроме того, с 3 августа по 14 сентября 2020 года в многофункциональных центрах Пермского края проводится акция «Выздоравливай, малыш» по сбору средств гигиены для малышей, оставшихся без родителей и проходящих лечение в больницах.


Фото: rekvest.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 958
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 874
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 646
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 116
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 415
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 055
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: