Сколько зарабатывают строители в Прикамье

[11:11] 07.08.2020
1 272
Аналитики HeadHunter Урал проанализировали около 10  тысяч вакансий, открытых в строительной сфере в Прикамье за год и узнали, кто пользуется повышенным спросом у работодателей, а также составили топ-10 актуальных вакансий в строительстве с самыми высокими зарплатами.

По данным экспертов сайта по поиску работы hh.ru, средняя предлагаемая зарплата в вакансиях для строителей разных специальностей в Пермском крае составляет 50 тысяч рублей, по России в целом - 60 тысяч рублей.

Наиболее высоким спросом пользуются сварщики, инженеры, геодезисты, электромонтажники, бетонщики, разнорабочие. Данные специалисты требуются не только строительным компаниям, соискателей из этой сферы привлекали работодатели из отраслей услуг для бизнеса, добычи сырья, розничной торговли, промышленного оборудования и техники, металлургии и металлообработки. Около 39% вакансий в строительстве предлагали вахтовый метод работы.

Средние зарплатные ожидания строителей региона, судя по данным из резюме на hh.ru совпадают с предложениями работодателей – 50 тысяч рублей.

Значительная часть резюме принадлежит инженерам, также работу активно ищут геодезисты, сварщики, мастера участков, руководители проектов, архитекторы. 69% соискателей в строительной сфере имеют опыт работы от шести лет, 15% - от трех до шести, 10% - от года до трех. Вахтовым методом интересуются 22%.


Фото: oren.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 229
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 417
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 818
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 503
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 501
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 491
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: