- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Риелторам и юристам - да, массовым мероприятиям и кинотеатрам - нет 
Опубликован новый указ врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, снимающий «режим самоизоляции» в регионе. Публикуем документ полностью со всеми изменениями.
В указ губернатора снова внесли изменения. На вчерашнем заседании краевой оперштаб принял решение отменить самоизоляцию для всех, кроме лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.
Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно указу массовые мероприятия запрещено проводить до 25 августа, но спортивные мероприятия проводить можно и даже со зрителями. Однако их число должно быть не более 10% от общей вместимости спортивного объекта с предварительным согласованием Роспотребнадзора. Также разрешено проведение мероприятий на площадке «Лето с ГТО» с использованием СИЗов, разрешены организации дополнительного и других видов образования.
Вновь могут оказывать услуги населению операторы краткосрочных речных круизов, риелторы, юристы и оценщики недвижимости. Также разрешено размещать постояльцев в гостиницах, снимать фильмы на территории края.
В салонах красоты и парикмахерских теперь можно делать маникюр и педикюр и оказывать другие косметические услуги, соблюдая рекомендации Роспотребнадзора.





Фото: архив редакции
Популярные новости
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества.
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
