- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Выберем одного из четырех 
Избирком Прикамья официально озвучил фамилии кандидатов на губернаторское кресло, которые будут в избирательных бюллетенях в сентябре этого года
Сегодня утром в Перми состоялось заседание краевой избирательной комиссии, где регистрировали кандидатов в губернаторы. Таким образом, четыре кандидата продолжат предвыборную гонку: самовыдвиженец врио главы региона Дмитрий Махонин, глава краевого отделения КПРФ Ксения Айтакова, представитель «Патриотов России» Евгений Козлов и лидер фракции ЛДПР в краевом ЗС Олег Постников.
Источник 59ru сообщает, что владелец холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин от партии «Справедливая Россия» не прошел муниципальный фильтр. Избирком нашел нарушения в подписях муниципальных депутатов. Ему засчитали только 101 подпись муниципальных депутатов в 31 территории. А необходимый минимум – 102 подписи в 35 территориях. Также в регистрации было отказано Павлу Панкову (самовыдвижение), Андрею Михееву («РОТ-Фронт») и Филиппу Чернышеву (самовыдвижение).
Фото - ТИК Пермского края
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
