«Захар» снова на пьедестале

[16:28] 03.08.2020
1 857
Главная достопримечательность сквера «Никто не забыт, ничто не забыто», автомобиль «ЗИС-5», вернулся с ревизионного осмотра и теперь вновь занял своё почётное место.

Легендарный автомобиль весной был снят с пьедестала для подготовки к планируемому тогда параду Победы. В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ретро-технике предстояло стать важной частью торжественных мероприятий. Но пандемия внесла свои коррективы. В связи с отменой массовых мероприятий парад с участием автомобиля «ЗИС-5» не состоялся.

Сегодня, 3 августа, военный автомобиль вернулся на своё почётное место в сквере «Никто не забыт, ничто не забыто».

Как отмечает Вячеслав Лазарев, автор мемориального комплекса «Героям войны и труженикам тыла», в композицию которого входит «ЗИС-5», автомобиль отреставрирован и вновь величественно расположился на пьедестале, напоминая всем нам о величии и подвиге советского народа.

Фото: пресс-служба администрации ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 317
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 381
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 113
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 398
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 477
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 575
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: